Найди своих депутатов

Обращение депутата Народного Собрания РД Эсенбулата Магомедова к дагестанскому народу

Вернуться

Ассаламу алейкум, братья-дагестанцы!

Сегодня очень много информации проходит по СМИ по поводу размежевания границ между Дагестаном и Чечней в районе города Кизляр.

В связи с этим хочу выразить благодарность от себя и моих избирателей активной молодежи, которой небезразлично то, что происходит в нашей республике Дагестан.

Однако некоторым выступающим, резко высказывающимся с критикой в адрес депутатов, министров, которые хотят урегулировать сложившийся конфликт, хочу напомнить, что речь идет о многовековом соседстве с чеченским братским мусульманским народом.

В истории дагестанского народа никто и никогда не нарушал наш покой, все проблемы национального характера решались мирно и разумно. И сейчас отрегулировать возникшую проблему нам необходимо путем переговоров за круглым столом, а не провокаций некоторых не понимающих политику людей.

Решением вопроса активно занялись Главы республик Дагестана и Чечни, которые беспокоятся о безопасности и стабильности. Я считаю, Главы республик на сегодняшний день в состоянии урегулировать и решать задачи в своих республиках. Наша с вами задача - поддержать ту политику, которую они проводят. По поручению Главы республики Владимира Васильева депутаты также готовы активно включиться в решение этого вопроса.

Я обращаюсь ко всем дагестанцам и чеченцам. Нам не нужно сегодня по информационным каналам и социальным сетям разносить негатив против друг друга.

Испокон веков народы братских республик всегда поддерживали друг друга во всем. Рамзан Кадыров очень много помогает нашим спортсменам и с уважением относится к дагестанскому народу. Дагестанцы также поддерживали и поддерживают чеченцев-спортсменов. К примеру, трехкратные олимпийские чемпионы и политики - братья Сайтиевы - тренировались в Дагестане.

Уверен, что мы вместе с чеченским народом в скором времени урегулируем этот инцидент. Прежде всего, нам с вами необходимо сохранить иман, уважение друг к другу. Прошу уважаемых земляков не поддаваться на провокации.

Желаю дагестанцам и братскому чеченскому народу мира, спокойствия и процветания!

С уважением, депутат НС РД Эсенбулат Магомедов.