Найди своих депутатов

МОЛОДЁЖЬ ПОКАЖЕТ НЕБО В АЛМАЗАХ  И УСТРОИТ ПУТЕШЕСТВИЕ ВГЛУБЬ ВЕКОВ 

Вернуться

В нынешней весенней сессии традиционно проходившей 24-26 мая на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Кордон», что на берегу озера Большое, приняли участие 40 активных граждан Шарыповского района.

Ранее активисты, желающие научиться писать проекты, встречались на «Кордоне» весной и осенью.
В нынешнем году было решено провести только весеннюю сессию. Обусловлено это тем, что реализация большинства проектов, так или иначе, зависит от погодных условий. Подготовив и защитив свои проекты весной, активисты смогут реализовать их до наступления зимы более качественно.

Для участия были поданы 14 проектов . Финансовую поддержку получили двенадцать.
Четыре из них написаны молодёжью из села Малое Озеро:
«Отдыхаем вместе- благоустройство детской площадки, «Память священна»- создание аллеи памяти, «Будем помнить»- благоустройство двух могил участников Великой Отечественной войны, и проект «Наш день» в результате которого будет проведено одноименное мероприятие для молодых односельчан.

Два проекта защитили активисты из села Парная. Здесь будет благоустроена детская площадка а внешнюю сторону стены Дома культуры, украсит стрит-арт «Алые Паруса».

Развлекательная площадка «Большие семейные гонки» для молодых семей будет организована Холмогорскими участниками «Территории 2020» в рамках X Фестиваля «Каратаг у Большой воды». Для учащихся 9-10 классов они же проведут семь массовых мероприятий по проекту «Путешествие вглубь веков».

В селе Ораки будет благоустроена детская площадка , а в Ново-Алтатке благоустроят парк Юности.
В селе Большое Озеро появится крытая уличная сцена , благодаря поддержанному проекту «Небо в алмазах» .
Военизированную полосу препятствий «Сокол» обустроят в селе Берёзовское.

Участники весенней сессии краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020» делятся полученным опытом:
- Если вы планируете сделать что-то на благо общества, то вам нужны, по крайней мере, три составляющих: идея, возможность и Команда.
«Территория 2020» включает в себя всё: и компетентного тренера, который научит писать проекты и защищать их, и прекрасную «базу» для формирования команды, ведь на сессиях собираются самые неравнодушные и активные молодые жители Шарыповского района, и возможность получить финансовую, административную поддержку для реализации своего проекта.
И, конечно же, рядом с Вами должна быть Команда , состоящая из людей, которым небезразлично родное село, которые хотят делать его лучше, лучше и лучше.
Жители сел, которые увидели в списке свои объекты, могут присоединиться к ребятам и стать волонтёрами в реализации поддержанных проектов.
На снимке: Участники весенней сессии «Территория 2020»: «Счастье, это когда твой проект одобрили!»