Найди своих депутатов

ПРАЗДНИК ХРАНИТЕЛЕЙ ЖИЗНИ

Вернуться

Врачей, медицинских сестёр, нянечек и всех работников КГБУЗ «Шарыповская районная больница» чествовали накануне в селе Холмогорское.

- Ваш коллектив отличается не только профессионализмом, но и особенным единством, сплочённостью, стремлением к достижению новых целей, - сказал Глава Шарыповского района, обращаясь к медикам, собравшимся в актовом зале Детско- Юношеского центра, где торжественную программу для них подготовили работники Холмогорского Дома Культуры, -Круг задач, возложенных на вас, с каждым годом становится всё шире, а ответственности всё больше. Но за 14 лет, что уже прошли с момента создания районной больницы, у нас не было повода усомниться в том, что этот шаг был верным. Район развивается, строится много жилья, растут и становятся всё более успешными сельхозпредприятия. Но нигде, даже в самом маленьком селе, обойтись без медицинских работников, невозможно. Вы- хранители жизни, которая у нас есть.

Геннадий Качаев вручил благодарственные письма и почётные грамоты за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в дело оказания медицинской помощи жителям района пятерым медицинским работникам.

Главный врач Николай Балтаков поздравил коллектив с профессиональным праздником, вручил подарки и благодарственные письма лучшим работникам, отметив, что благодаря их работе , КГБУЗ «Шарыповская районная больница» является одним из лучших сельских учреждений здравоохранения Красноярского края.
- Президент Российской Федерации 6 июня подписал Указ о стратегии развития здравоохранения на период до 2025 года. Он поставил перед медиками 36 задач, 35 из которых нам с вами по плечу. Впрочем, если потребуется, то мы осилим и задачу № 36- экспорт медицинских услуг, - пошутил Николай Николаевич под шум аплодисментов.

В состав КГБУЗ «Шарыповская районная больница» входят 2 врачебные амбулатории, 2 участковые больницы, 27 фельдшерско-акушерских пунктов.

В сфере здравоохранения Шарыповского района трудится около 200 человек. В том числе 14 врачей, из них 4 высшей и трое первой квалификационной категории. Из 85 специалистов среднего звена, 48 человек имеют высшую,15- первую, 4 -вторую категории.
Для снижения заболеваемости и смертности взрослого населения в сёлах регулярно проводится санитарно-просветительская работа.
За последние 14 лет в районе заметно снизилась смертность населения в т.ч. от заболеваний органов кровообращения. Возросла доступность высокотехнологичной помощи.
В нынешнем году число медицинских работников Шарыповского района увеличилось сразу на четыре молодых специалиста. Их тепло приветствовали на праздничном мероприятии и вручили сертификаты, подтверждающие вступление в дружный коллектив Шарыповской районной больницы, цветы и подарки.

На снимке: Главный врач района и молодые специалисты Холмогорской амбулатории: педиатр Яна Чамый, терапевт Ирина Мальчикова, педиатр Парнинской участковой больницы Полина Фёдорова.