Найди своих депутатов

Юбилейный фестиваль "Каратаг у Большой воды"

Вернуться

Десятый фестиваль национальных культур «Каратаг у Большой Воды» радушно встретит гостей 6 июля в 12.00 на берегу жемчужины Шарыповского района озера Большое.
Насыщенная концертная программа будет включать выступление творческих коллективов из Красноярского края, Кемеровской области, республики Хакасия.
На фестивальной сцене выступят порядка 30 творческих коллективов из городов, Абакан, Красноярск, Эвенкия, Зеленогорск, Шарыпово, Назарово, Назаровский район, Ачинск, Ачинский район. Более сорока мастеров декоративно-прикладного творчества выставят свои изделия и проведут мастер-классы по их изготовлению.
Гостей и участников фестиваля удивят своим разнообразием шесть подворий, организованных сельскими домами культуры и как всегда к ним присоединятся национальные культурные автономии из города Шарыпово и соседних регионов. Здесь все желающие смогут попробовать блюда национальной кухни и поиграть в национальные игры. И, конечно же, не обойдется без семисот литров традиционной ухи из семи озер Шарыповского района.
Новинками станут конкурсы зонтиков и шляп «Солнце, Дождь и Красота» и «Хлам-АРТ, или «Вторая жизнь вещей», в которых участники и гости «Каратага» смогут посостязаться в красоте и креативности аксессуров и изготовить одежду и сувениры из вторсырья и бросового материала: пластиковых бутылок , полиэтиленовых пакетов, коробок из-под сока, и т.д . «Хлам -АРТ» задуман с целью пропаганды бережного отношения к природе и повышению интереса к творческим работам экологической направленности, к природе и судьбе родного района.
Из спортивных мероприятий изюминками этого фестиваля станут бампербол (футбол в шарах) и арчери-таг (стрельба из лука).
Ожидается, что праздничное мероприятие закончится ярким выступлением шоу - балета «Аллегро», пиротехническим и огненным шоу «ПРИЯ» и световым техно - шоу «Хранитель» города Красноярска.
Программа фестиваля здесь http://www.shr24.ru/karatag-2019