17 июня 2026 года в Доме правительства Московской области приняла участие в итоговом региональном совещание муниципальных координаторов Всероссийского проекта «Навигаторы детства» и советников директоров по воспитанию.
В рамках мероприятия были подведены итоги работы за 2025-2026 учебный год. Для участников также был проведен семинар на тему: «Ведение единых родительских чатов образовательных организаций Московской области по вопросам воспитания обучающихся».
Основные темы семинара:
-
Единые родительские чаты как площадка для просвещения родителей по актуальным вопросам воспитания.
-
Чек-лист администратора общешкольного родительского чата.
-
Успешное ведение общешкольного родительского чата.
-
Соуправление в действии: как родители школы-новостройки становятся соавторами воспитательной среды.
Итогом совещания стало торжественное вручение благодарностей от Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева и директора ФГБУ "Росдетцентр" Александра Сергеевича Кудряшова.