22 июня. 4:00 утра.

Вернуться

Именно в этот час, ровно 85 лет назад, мирное небо над нашей Родиной разорвал гул вражеских самолётов.

«Тот самый длинный день в году с его безоблачной погодой нам выдал общую беду на всех, на все четыре года…» -- эти строки знает наизусть каждый из нас. За ними -- судьбы миллионов, оборванные сны, недописанные письма, неисполненные мечты.

Сегодня, когда округ ещё спал, мы собрались, чтобы возложить цветы и склонить головы. В этот предрассветный час почтили память тех, кто 85 лет назад встал на защиту Отечества и не дрогнул. И тех, кто сегодня остаётся верен этому святому долгу -- оберегать мир и покой родной земли

День памяти и скорби -- это не просто дата в календаре. Это тишина, в которой слышен голос каждого, кто не вернулся. Это пламя свечи, которое мы передаём из рук в руки 🕯️

Пока мы помним -- мы непобедимы. И пока горит огонь этой памяти, никакая беда не сломит наш народ.

Мы помним. Мы гордимся. Мы непобедимы!