Найди своих депутатов

Вячеслав Тимченко принял участие в Петербургском экономическом форуме

Вернуться
17 июня 2019, 10:36
Вячеслав Тимченко принял участие в Петербургском экономическом форуме
Сенатор высказался о заинтересованности мирового бизнеса в совместных проектах с Россией

7 июня в Санкт-Петербурге проходит второй основной день рабочей программы Международного экономического форума. Всё внимание приковано к главному событию -- пленарному заседанию «Формируя повестку устойчивого развития», на котором выступили Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. Но не остались незамеченными и заявления законодателей, которые принимают в работе ПМЭФ-2019 самое активное участие. Они рассказали, почему форум -- это «ворота в мир», насколько неизбежными были антироссийские санкции, что поможет побороть бедность и какие виды спорта самые популярные в России.

- Приезд большого числа деловых представителей из США и Китая на Петербургский международный экономический форум свидетельствует о заинтересованности мирового бизнес-сообщества в совместных инвестпроектах, - сказал председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

По его словам, это будет способствовать выполнению национальных целей и задач, поставленных президентом.

- Только что я участвовал в одной пленарной дискуссии, где видные представители как российского, так и мирового делового сообщества согласились с тем, что дальнейшее развитие экономики страны зависит от участия в процессе буквально всех структур. Только совместными усилиями можно сделать прорыв в экономике, -- отметил сенатор.

Особый интерес к форуму иностранных делегаций свидетельствует о том, что международное бизнес-сообщество не пугают санкции в отношении России и его представители готовы работать в стране, пояснил законодатель.

- Американская делегация в этом году состоит из пятисот представителей, китайская -- более тысячи, -- уточнил Вячеслав Тимченко. -- На наших глазах сегодня заключаются масштабные инвестиционные проекты. А это залог развития экономики, залог выполнения тех национальных проектов, над реализацией которых сегодня работает вся страна.