СЕРПУХОВ-СТУПИНО. Принял участие в окружном отчетном форуме «Подмосковье. Есть результат»

Вернуться

СЕРПУХОВ-СТУПИНО. Принял участие в окружном отчетном форуме «Подмосковье. Есть результат».
Командой нашего Южного Подмосковья подвели итоги реализации Народной программы партии "Единая Россия" за последние пять лет и обсудили предложения в ее новую редакцию.
Участниками мероприятия стали более 370 человек из Серпухова, Ступино, Чехова, Раменского, Серебряных Прудов, Бронниц и Жуковского.
В работе форума приняли участие депутат Государственной Думы Александр Коган, глава городского округа Серпухов Алексей Шимко, депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова, депутаты Серпуховского Совета Алексей Батогов и Диана Алумянц, общественники, представители трудовых коллективов, предпринимательского сообщества, волонтеры, участники специальной военной операции и члены их семей, молодежный актив.
В приветственном слове депутат Государственной Думы Александр Коган отметил: «Работа депутата -- это живой диалог с жителями, наше партнерство и общая ответственность за будущее, ведь любые большие решения начинаются с простого человеческого разговора. Каждое обращение в депутатскую приемную -- это судьба человека, его надежда на справедливость и желание изменить ситуацию к лучшему. Нередко именно такие обращения становятся основой для серьезных решений на федеральном уровне. Так произошло с законом об индексации пенсий работающим пенсионерам."
Подвели итоги реализации Народной программы на территории Южного Подмосковья. Обсудили результаты в сферах образования, здравоохранения, спорта, социальной политики, благоустройства и экономики. Особое внимание было уделено сбору новых инициатив и наказов жителей, которые войдут в обновленную Народную программу.
В своем выступлении я подвел итоги реализации областной Народной Программы в сфере социальной политики и здравоохранения (подробно в инфокартах). Отметил, что согласованная работа депутатов и исполнительной власти помогает эффективнее развивать Подмосковье, решать задачи развития региона комплексно -- от принятия необходимых федеральных и региональных законов до их реализации на местах. Благодаря такой связке за последние годы в Подмосковье построен 51 медицинский объект, а младенческая смертность за десять лет снизилась вдвое. Когда решения подкреплены и законодательной поддержкой, и вниманием к запросам жителей, результат становится заметен каждому!
На Форуме также рассмотрели конкретные предложения по дальнейшему развитию территорий. Среди приоритетных направлений -- модернизация социальной инфраструктуры, поддержка семей с детьми, развитие здравоохранения, создание новых рабочих мест, благоустройство общественных пространств и совершенствование транспортной системы.
С информацией о реализации Народной программы и планами на будущий период в городском округе Серпухов выступил секретарь местного отделения партии "Единая Россия", глава муниципалитета Алексей Шимко. Он рассказал о сборе наказов в муниципалитете и выделил наиболее приоритетные для жителей вопросы.
Завершился форум обсуждением перспектив развития округа и выработкой предложений для включения в новую редакцию Народной программы. Все инициативы, озвученные жителями и представителями общественности, будут проанализированы и направлены в работу профильных структур. Наша команда Южного Подмосковья готова к работе по реализации Народной программы на 2027-2031 гг.

Андрей Голубев
Мой канал в MAX
📱 max.ru/id9941125
#Серпухов #АндрейГолубев #ДепутатМО #МосОблДума #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #НароднаяПрограмма #ПартияРядом50 #ЕстьРезультат #ПредварительноеГолосование50 #ЕстьРезультат50 #ДелоСделано #РеальнаяПомощь #ОтчётныйОкружнойФорум