Поприветствовал участников турнира, пожелал спортсменам уверенной игры, спортивного настроя и новых достижений. Бочча является паралимпийским видом спорта и объединяет людей, которые своим примером ежедневно доказывают силу характера, целеустремлённость и любовь к спорту.
Пообщался со спортсменами, тренерами и организаторами соревнований, обсудил развитие адаптивного спорта и создание условий для занятий физической культурой для людей с ограниченными возможностями здоровья.
В соревнованиях приняли участие 12 спортсменов. Особого уважения заслуживает член сборной Московской области Ольга Гольчикова, которая уже семь лет занимается бочча и своим примером вдохновляет других участников на новые победы.
По итогам турнира первое место заняли Ольга Гольчикова и Даниил Хмелевский, второе место -- Евгения Трощук и Людмила Гольчикова, третье место -- Дмитрий Никишанов и Далер Хайдаров.
Подобные соревнования помогают не только развивать спортивное мастерство, но и создают атмосферу поддержки, общения и единства, что особенно важно для участников адаптивного спорта.