Найди своих депутатов

Областной закон «О поддержке молодых талантов в Архангельской области»: практика применения.

Вернуться

В этом году количество участников увеличено в 2 раза, и конкурсный отбор в Летнюю школу - 2019 прошли 120 обучающихся 8-х и 10-х классов - это победители и призёры различных этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также выпускники курсов Дистанционной интеллектуальной школы «Созвездие», занятия в которой проходили в формате видеоконференцсвязи в течение учебного года.

Также расширен список предметов, по которым проходят занятия в Летней школе: к математике, информатике и физике добавилась история.

С участниками Летней школы ежедневно до 24 июня работают преподаватели Северного (Арктического) федерального университета, педагоги, имеющие опыт подготовки участников Всероссийской олимпиады школьников, специалисты Архангельского областного института открытого образования, а также федеральные эксперты - члены предметно-методических комиссий ВсОШ.

Помимо образовательной у ребят насыщенная культурная программа: посещение театра, музеев, предприятий, встречи с интересными людьми и многое другое.

Сегодня группа ребят побывала в Архангельском областном Собрании депутатов. «Парламентский урок» стал интересным дополнением к ежедневным занятиям. А мне было интересно пообщаться с молодыми и талантливыми, умными, уверенными в себе и своем будущем школьниками.