В рамках празднования Дня Победы у здания Лицея на улице Южная, д. 8, состоялась акция «Поющий двор». В мероприятии приняли участие представители администрации, учащиеся, педагоги и жители микрорайона.
Программа была наполнена чтением фронтовой поэзии и исполнением вокальных композиций военных лет. Формат «дворового концерта» позволил создать атмосферу единства и сопричастности: к акции активно подключались жители близлежащих домов, поддерживая выступления школьников. Глубокий эмоциональный отклик горожан еще раз подтвердил высокую значимость праздника 9 Мая для каждого жителя.
Подобные инициативы способствуют сохранению исторической правды и укреплению преемственности поколений. Дворовые концерты планируется сделать традиционными, так как они позволяют в неформальной и трогательной обстановке почтить подвиг советского народа.
Найди своих депутатов