Найди своих депутатов

Татьяна Соломатина приняла участие в совещании по проблеме обманутых дольщиков

Вернуться

Сегодня депутат Госдумы, член регионального штаба Общероссийского народного фронта Татьяна Соломатина приняла участие в рабочем совещании по проблеме обманутых дольщиков, которое прошло на площадке ОНФ. На встречу были приглашены представители инициативных групп граждан - участников долевого строительства, которые обращались со своими проблемами в региональное отделение ОНФ и в приемную депутата Госдумы.

Встреча прошла в деловом, конструктивном ключе. Участники долевого строительства убедились, что в лице Татьяны Соломатиной и регионального штаба Общероссийского народного фронта у них есть надежный союзник в решении их проблем, которые тянутся даже не годами, а по 10-15 лет.

«Вместе с членами регионального штаба ОНФ Константином Юденко, Анатолием Долговым, Романом Клясюком мы внимательно выслушали те проблем, которые есть на каждом проблемном объекте, и те предложения, благодаря которым можно ускорить решение этих вопросов. Понятно, что у каждого объекта своя большая история, множество подводных камней, но главное - власть обязана решить этот вопрос, и президент дал четкое указание по проблеме с обманутыми дольщиками. По итогам рабочей встречи от меня как депутата Госдумы и от регионального отделения ОНФ будут направлены обращения с просьбой составить «дорожную карту» по каждому проблемному объекту - с конкретными сроками ее исполнения и механизмами решения этих проблемных вопросов», - отметила Татьяна Соломатина.

В рамках совещания было предложены несколько конкретных инициатив по решению проблем дольщиков. По каждому объекту должна быть разработана дорожная карта с указанием конкретных сроков достройки домов и реальных финансовых механизмов их выполнения. Одно из ключевых предложений, в которому пришли участники рабочей встречи - закрепить за каждым проблемным объектом куратора - ответственное должностное лицо из администрации города Томска, департамента архитектуры и строительства, а также прокуратуры. У этих должностных лиц должны быть определенные полномочия и одновременно ответственность за выполнение «дорожной карты» на курируемых объектах. «Вопрос с обманутыми дольщиками остается у меня на особом депутатском контроле», - подчеркнула Татьяна Соломатина.