Найди своих депутатов

День России

Вернуться

Концерт начался с торжественных слов. Со словами искренних поздравлений к октябрьцам обратился глава администрации городского округа Алексей Николаевич Шмелев: «Этот праздник объединяет всех, кто гордится тысячелетней историей, богатым духовным и культурным наследием нашего Отечества, кто искренне любит нашу многонациональную Родину. И, конечно, для каждого из нас великая Россия начинается с «малой родины» - места, где он родился, живет и работает, растит детей, строит планы на будущее. Роль Октябрьского в развитии и укреплении страны трудно переоценить. Это и природные богатства, и промышленный и культурный потенциал. Но самое главное - это люди, сильные духом, целеустремленные, активные и жизнелюбивые. Вы - представители промышленных и строительных предприятий, образования и культуры, учреждений социальной сферы, научного и предпринимательского сообщества и многих других организаций города достойно продолжаете трудовые традиции, заложенные легендарными нефтяниками и строителями нашего города. Именно благодаря вам Октябрьский растет и хорошеет, сохраняя позиции одного из успешных и стабильных городов Башкортостана и России!»

По завершении выступления Алексей Николаевич выполнил приятную миссию - вручил Почетные грамоты и благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд лучшим работникам предприятий и организаций города.

Почетной грамотой Министерства жилищно- коммунального хозяйства Республики Башкортостан награждены:
Антипова Нурия Васимовна - бухгалтер открытого акционерного общества «Жилуправление» и Усманова Лилия Мансуровна - паспортистка открытого акционерного общества «Жилуправление».

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело музыкально-эстетического воспитания подрастающего поколения в Республике Башкортостан Почетной грамоты Министерства культуры Республики Башкортостан удостоена Сабитова Васима Минивасиловна - преподаватель по классу скрипка МБУ ДО «Детская школа искусств № 1».

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в библиотечного дела Республики Башкортостан Почетной грамотой Министерства культуры Республики Башкортостан награждена Чудакова Светлана Александровна -заместитель директора МБУ «Централизованная библиотечная система».

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в развитие строительной отрасли Республики Башкортостан Почетной грамотой Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре награжден Галимов Рим Анварович - электрогазосварщик 5 разряда ООО «Железобетон-Стронег».

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие сферы культуры и искусства Республики Башкортостан Благодарственные письма Министерства культуры Республики Башкортостан вручены: Валиуллиной Ралие Равиловне - преподавателю по классу флейта МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» и Сланиной Елене Юрьевне - преподавателю по классу кларнета, саксофона МБУ ДО «Детская школа искусств № 2».

Почетной грамотой администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан за многолетний и добросовестный труд награждены:

Адайбаев Рамиль Насихатович - водитель транспортного участка Акционерного общества «Октябрьские электрические сети»;
Ванеева Наталья Михайловна - старшая медицинская сестра I неврологического отделения ГБУЗ РБ Городская больница № 1;
Гареева Разиля Мударисовна - менеджер 1 категории общества с ограниченной ответственностью «Завод пластмассовых изделий «Альтернатива»;
Гатауллин Руслан Талгатович - индивидуальный предприниматель;
Закирова Ирина Сайфуллиновна - арматурщик 3 разряда общества с ограниченной ответственностью «Железобетон-Стронег»;
Зиннатуллин Илшат Закванович - начальник отдела образования администрации городского округа город Октябрьский Республики Башкортостан;
Кирсанов Валентин Васильевич - токарь цеха механизации Муниципального унитарного предприятия «ДорСтройРемонт»;
Колузаев Андрей Викторович - мастер котельной № 2 общества с ограниченной ответственностью «Теплоэнерго»;
Фомина Альбина Алфатовна - учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8».

В этот праздничный день на сцене Городского дома культуры состоялось еще одно важное событие - десяти юным октябрьцам, новым гражданам великой страны, были вручены паспорта - главный документ гражданина страны. Паспорт с золотым изображением герба Российской Федерации - это документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Паспорт не только подтверждает права и обязанности гражданина России, но и напоминает об обязанностях честно и добросовестно работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи. Алексей Николаевич тепло поздравил ребят с этим знаменательным днем, с получением главного документа в их жизни.

Творческие коллективы города ко Дню России подарили октябрьцам незабываемый концерт, насыщенный красочными, динамичными, лиричными и патриотичным номерами.