Друзья, в своём посте я немножечко расскажу о, быть может, не самом интересном, может, кому-то это даже покажется скучной информацией, но вот о чём: вы все знаете, что некоторое время назад была проведена реорганизация территориальных управлений, это фактически исполнительная власть на местах. Ну и чего греха таить, сейчас в здании бывшей администрации Хотьково, а ныне это Хотьковский территориальный отдел работают не так много людей, соответственно и такие большие площади им не очень-то и нужны. Но они, площади, точно нужны нашим детям, сейчас один из важнейших вопросов - воспитание подрастающего поколения, само время всё расставляет по местам, определяя приоритеты. Наше будущее, а это наши дети, их воспитание - вот что выходит на первый план. Если резюмировать мою мысль кратко, то в результате преобразований, будем говорить, появились некие свободные площади, и мы в Хотьково с большим удовольствием предоставили их детям! И это самое главное из этой истории.
Да, теперь на первом этаже административного здания на улице Михеенко располагается детско-юношеский клуб патриотического воспитания КЦ «Елизавета Мамонтова».
Здесь мальчики и не только мальчики, интерес проявляют и девочки, учатся создавать точные копии самых разных объектов - и автомобилей, и грузовиков, и танков, и самолётов с кораблями. Но моделизм ведь это не только сборка и покраска, а ещё это увлекательное путешествие в историю, ребята одновременно познают геометрию, механику и многое другое.
Кроме того, здесь располагается не только мастерская, но и выставочная зона, в ней представлены разные периоды истории нашей большой страны. Ребята с увлечением приходят сюда и творят под руководством опытного наставника - Ярослава Владиславовича Григорьева. Заглянули сегодня сюда и мы с Оксаной Владимировной Ерохановой, всё посмотрели, порадовались за то, что в нашем округе появилось ещё одно творческое и очень полезное для подрастающего поколения пространство. Будем помогать и всячески содействовать! К слову, в планах сделать здесь ещё кружки, которые будут интересны, прежде всего, мальчишкам. А это сейчас очень важно, чтобы ребята, будущие настоящие мужчины и подрастающие защитники, умели делать многое своими руками - это основа, которую необходимо заложить ещё в детстве.
К слову, набор в этот прекрасный клуб продолжается, чтобы записаться - надо позвонить по телефону 8-929-505-90-01. Уважаемые родители, приводите своих детей, будет очень интересно!