За последнее время много вопросов поступает о работе почтовых отделений в Великоустюгском округе. Тема "болезненная" не первый год: кадры, низкая заработная плата, условия работы почтальонов, материально-техническое состояние помещений, где работают специалисты и др.
На сегодня в проработке по округу 31 вопрос от населения. Неоднократно поднимаем эти вопросы на заседаниях фракции "Единой России". В марте 2026 выступила с предложением приехать областному руководству Почты России к нам для проработки вопросов на местах. Свершилось!
Вчера встретились в Великом Устюге с заместителем директора УФСП по Вологодской области по имущественным вопросам Ольгой Ивановной Кравец. Говорили долго.
Из первоочередных решений:
☝️ на следующей неделе начнётся ремонт входной группы отделения почтовой связи в Горбачево;
☝️усиливаем с администрацией округа работу по подбору помещения для размещения почтового отделения на Яиково;
☝️продолжаю курировать недоделанные работы (крыша) почтового отделения в посёлке Северном
☝️на контроле передача помещения почтового отделения в Бобровниково.
☝️по центральному зданию в Великом Устюге (объект культурного наследия) - в разработке проектно-сметная документация на ремонт
В ближайшем будущем (до конца апреля) нам предоставят план ремонтов и строительства быстровозводимых конструкций на 2026 год.