Пять новых тракторов «Беларус» и автогрейдер получили коммунальщики лотошинского «Благоустройства» от Минчистоты Московской области (Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору МО).

Вернуться

Эту технику мы ждали и в ней действительно есть потребность. «Беларусы» оснащены сменным навесным оборудованием, которое позволяет использовать трактора круглый год без длительных простоев. Такие тракторы нужны для очистки дорог, тротуаров, парков, дворовых территорий и других общественных пространств от различных загрязнений -- песка, пыли, мелкого бытового мусора и опавшей листвы. А грейдер понадобится для дорожных работ, которые делает «Благоустройство», а также пригодится и для очистки дорог.

Всего в муниципальном учреждении «Благоустройство», которое занимается округе уборкой улиц и дворов, работает 105 человек и 27 единиц техники.