В парке с символичным названием "Взлет" поздравил домодедовцев с Днем космонавтики.
12 апреля 1961 года корабль-спутник «Восток» был выведен в открытый космос впервые с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин, превратившийся после этого в символ покорения космоса.
Это событие - колоссальный шаг для всего человечества, открывший людям управляемое исследование космоса. Таким образом, в 1968 году этот день утвержден как Всемирный день авиации и космонавтики, а в 2011 году - Международный день полета человека в космос.
Для Подмосковья этот праздник имеет особое значение. Здесь формируется будущее космонавтики: работают предприятия, готовят космонавтов, создаются технологии, которые двигают науку вперед.
От имени партии «Единая Россия» и от себя лично, как летчик, поздравляю всех, кто связан с авиацией и космонавтикой! Ваши стремления и результаты - доказательство силы нашей страны.
#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #ДеньКосмонавтики
Найди своих депутатов