Провел прием участников СВО

Вернуться

При организации личных приемов граждан стараюсь особое вниамние уделять консультиованию участников и ветеранов СВО, их поддержке. Провел очередную встречу с военнослужащими.

Лыткаринец с позывным «Кок» ушел добровольцем на СВО, прошел подготовку на полигоне, после чего его направили на службу в ЛНР. Во время выполнения боевого заания получил ранения, вернулся домой для реабилитации. На встрече обсудили бытовые вопросы, с которыми сталкивается семья военнослужащего, пока он находится на службе, определили пути решения, взял под свой контроль.

Также встретлтся с бойцом с позывным «Ашот», который ушел добровольцем в зону проведения специальной военной операции, проходил службу в составе группировки «Север», участвовал в штурмовых операциях, затем служил в разведке. После ранения и лечения был переведен в роту материального обеспечения. Обсудили, какая помощь нужна семье военнослужащего, вопросы решили на месте - связался с профильными специалистами. Также «Ашот» изъявил желание вступить в Ассоциацию ветеранов СВО, рассказал о ее деятельности, помог написать заявление.