Капитальный ремонт стадиона «Мещера» выходит на финишную прямую
С депутатом Московской областной Думы Максимом Коркиным, коллегами-депутатами и представителями общественных организаций посетили ремонтируемый спортивный объект.
Общая строительная готовность составляет более 60%. В прошлом году строителями был выполнен комплекс работ по устройству спортивного ядра стадиона, прокладке линий под мачты освещения и табло, подготовке оснований для футбольного газона и трибун стадиона, асфальтированию легкоатлетических секторов и беговых дорожек, на которые будет уложено современное покрытие.
В настоящее время работы ведутся в административном корпусе стадиона, где также будет обустроен спортивный зал для групповых занятий. На 90% завершено устройство фасада из HPL-панелей, прокладке коммуникаций инженерных и слаботочных систем. Выполняются работы по покраске стен помещений, укладке плитки, ожидается поставка межкомнатных дверей.
С наступлением благоприятных условий начнутся работы по устройству покрытий плоскостных сооружений, спортивных площадок, возведению трибун и благоустройству. Главная входная группа и въезд для автобусов команд будут обустроены со стороны улицы Фабричной. Также строители возведут модульные сооружения под раздевалки, душевые и вспомогательные помещения. В заводских условиях ведутся работы по изготовлению модульной газовой котельной, которая будет обеспечивать подогрев футбольного поля и тепло в строениях, расположенных на территории стадиона.
В рамках капитального ремонта, который выполняется в рамках региональной государственной программы и народной программы Единой России, городской стадион получит новое футбольное поле, современные беговые дорожки на 400 метров, трибуны на 1200 человек. Также на территории стадиона обустроят мини-футбольное поле, многофункциональную игровую площадку, два теннисных корта и зону для катка.