Найди своих депутатов

Поклон вам, люди в белых халатах

Вернуться

День медицинского работника ежегодно отмечается в третье воскресенье июня. В Александровском районе торжественное мероприятие, посвященное людям в белых халатах, состоялось чуть раньше - в пятницу на прошлой неделе.

В ДК «Юбилейный» собрались лучшие врачи и медсестры четырех районов - Киржачского, Кольчугинского, Юрьев-Польского и, конечно, Александровского. На встречу с ними приехал директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области А.С. Мозалев.

Приветствуя коллег, Алексей Станиславович сказал, что люди, посвятившие себя благородному делу сохранения жизни и здоровья своих сограждан, заслуживают почета и уважения не только в свой профессиональный праздник - каждый день.

В тот день всех собравшихся на праздник так же поздравили глава Александровского района Л.М. Кузьмина, депутат Законодательного собрания Владимирской области А.В. Нефедов. Все они пожелали, чтобы пациенты как можно чаще говорили медикам «Спасибо!» - за их бессонные ночи, за надежду на выздоровление, за возвращенную возможность двигаться или видеть, за то, что подарили счастье быть дальше со своими близкими.

Затем состоялась большая церемония награждения тех, кто изо дня в день стоит на страже здоровья людей. Среди поощрений были нагрудные знаки, Почетные грамоты и Благодарности Министерства здравоохранения РФ и администрации Владимирской области - без наград не ушел почти никто.