В общественной приемной Единой России Домодедово встретился с юнармейским отрядом школы № 1 городского округа.

Вернуться

В рамках партийного проекта «Успех V единстве поколений», нацеленного на укрепление связи между поколениями и патриотическое воспитание молодёжи, встретился с отрядом «На страже небес» имени Героя России, космонавта Александра Скворцова.

Отряд существует шесть лет. Объединяет около ста учеников 10-11-х классов школы и входит в десятку лучших в Московской области.

Мы говорили о наших соотечественниках, имена которых известны во всем мире. Один из них - Алексей Леонов. 18 марта 1965 года во время полёта корабля «Восход‑2» советский летчик-космонавт впервые в истории человечества совершил выход в открытый космос.

Юнармейцы из космического отряда стараются быть достойными героев-космонавтов: учатся быть смелыми, ответственными и преданными своему делу.

«Многие из ребят не мыслят свою жизнь без космоса и хотят работать на благо Родины», - рассказала руководитель отряда Юлия Гурина.

Работа отряда - отличный пример реализации целей проекта: передача патриотических ценностей от поколения к поколению, воспитание уважения к героический истории страны и готовность посвятить свою жизнь Отечеству.

Поблагодарил ребят за активную гражданскую позицию. Их умение поддерживать друг друга и добиваться целей совместными усилиями, вовлечённость в патриотические мероприятия - лучший пример для сверстников.

#УспехVединствеПоколений #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ЕРпомогает #МыВместе #ДомодедовоЕР #Подмосковье #Жолобов