Депутат Московской областной думы от партии «Единая Россия» Олег Гаджиев встретился с основателями музея «Ретро-гараж» -семьёй Жильцовых.
В этом году предприниматели получили премию «Мой малый бизнес», а ранее - региональную субсидию как социальное предприятие. Эти средства позволили расширить музейный комплекс и сделать его ещё более интересным для посетителей.
«Ретро-гараж» -это не просто коллекция легендарных автомобилей, а настоящее путешествие в историю отечественного автопрома. Здесь можно увидеть, какими достижениями инженерной мысли гордилась страна. Особую атмосферу создают стенды, стилизованные под сцены из любимого советского кино - они оформлены в рамках официального контракта с «Мосфильмом». А интерактивные экспонаты позволяют заглянуть внутрь двигателя, услышать звуки моторов, испытать свои силы и даже накачать колесо - от велосипедного до грузового.
Но главное, что отличает Жильцовых- их неравнодушие. В музее регулярно проходят благотворительные экскурсии и весёлые эстафеты для детей и жён участников СВО. В такое сложное время особенно важно поддерживать друг друга и не падать духом. Отрадно, что основатели музея не только успешно развивают свой бизнес в округе, но и дарят тепло и радость тем, кто в этом особенно нуждается.