«Открытая трибуна» объединила пять муниципалитетов для решения вопросов модернизации ЖКХ

Вернуться

Депутат Московской областной думы от партии «Единая Россия» Олег Гаджиев провёл «Открытую трибуну» на тему модернизации коммунальной инфраструктуры в городском округе Щёлково.

Формат выездных совещаний с участием профильных министерств, ресурсоснабжающих и управляющих организаций, представителей муниципалитетов и Ассоциации председателей советов МКД мы практикуем по поручению Игоря Юрьевича Брынцалова с 2024 года. Благодаря таким «кустовым» встречам жители могут получить актуальную информацию о планах на текущий год, сроках и объёмах работ, а также задать волнующие вопросы напрямую специалистам.

В ДК им. В.П. Чкалова обсудили состояние коммунального хозяйства и энергетики в Лосино-Петровском, Пушкинском, Сергиево-Посадском округах, Фрязино и Щёлково. В этих пяти муниципалитетах в текущем году будет модернизировано и построено почти 100 объектов: котельные, блочно-модульные котельные, тепловые сети, центральные тепловые пункты. А это значит, что в новом отопительном сезоне тепло будет бесперебойно подаваться в дома более 180 тысяч жителей.

Поговорили с активистами и председателями советов МКД не только о позитивных изменениях, но и о проблемных моментах, требующих доработки на законодательном уровне. Были обращения, которые тут же взяли в работу муниципальные специалисты. Формат «Открытой трибуны» помогает решать системные недочёты и полезен всем: и коммунальным службам, и депутатам, и исполнительной власти, и, самое главное, жителям.