Принял участие в просветительском мероприятии «Пять минут – полёт нормальный!» по случаю 92-летия со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина

Вернуться

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» и патриотической программы «Успех V единстве поколений» 11 марта принял участие в просветительском мероприятии «Пять минут - полёт нормальный!», которое было посвящено 92-летию со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Мероприятие прошло в городе Одинцово при поддержке Одинцовского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Участие в нем приняли местные жители, в том числе представители общественных ветеранских организаций.

Открыл мероприятие общественный деятель Сергей Попов, который рассказал собравшимся о величайшем вкладе Юрия Гагарина в мировую космонавтику, значении первого полёта в космос в истории человечества и биографии легендарной личности и его жизни.

Как спикер мероприятия я напомнил собравшимся, что первый космонавт Земли не только открыл новые горизонты для исследования космоса, но и стал героем своего времени, олицетворяя смелость и мужество. Образ Юрия Гагарина вдохновил миллионы людей по всему миру.

Выступивший на мероприятии депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа Павел Чамурлиев подчеркнул, что полет Юрия Гагарина на корабле-спутнике «Восток-1» стал символом триумфа советской науки и техники и важнейшим этапом в освоении космического пространства человечеством.

В завершение встречи мы вручили благодарственное письмо секретаря Одинцовского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергею Попову за помощь в реализации патриотической программы «Успех V единстве поколений».