Найди своих депутатов

Почетную грамоту Заксобрания получил известный благовещенский акушер-гинеколог

Вернуться

Сегодня в областном театре драмы состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. С наступающим профессиональным праздником самых заслуженных амурских врачей поздравили губернатор региона Василий Орлов, председатель комитета Заксобрания по социальным вопросам Андрей Рудь, мэр Благовещенска Валентина Калита и председатель городской Думы Степан Попов.

Почетную грамоту Законодательного Собрания, дающую право при выходе на пенсию (при наличии определенного трудового стажа) на присвоение звания «Ветеран труда Амурской области», получил Сергей Петров - врач благовещенского родильного дома. Сергей Николаевич посвятил медицине 25 лет. При этом данная государственная награда - первая в его послужном списке. Еще пяти амурским врачам Андрей Рудь вручил Благодарности председателя областного парламента.
«Я считаю, что этот праздник один из самых важных, потому что каждый человек хоть раз да обращался к медицинским работникам. Я хотел бы, чтобы сегодня мы вспомнили, что медицина - это не сфера обслуживания, а сфера служения. И от всей души хочу пожелать вам прежде всего понимающих пациентов, семейного благополучия и, конечно же, здоровья. Спасибо вам за ваш труд», - сказал, обращаясь к присутствующим, Андрей Анатольевич.