Найди своих депутатов

Очередное заседание районного Собрания депутатов VI созыва

Вернуться

22 мая под председательством председателя Собрания депутатов - главы Каменского района Светланы Ивановны Карманчиковой состоялось очередное заседание районного Собрания депутатов.

В рамках заседания, в целях устранения противоречия федеральному законодательству депутаты приняли изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Каменский район».

В соответствии с бюджетным законодательством депутатам был представлен отчет об исполнении бюджета Каменского района за 2018 год, кроме того, были внесены изменения в решение Собрания депутатов «О бюджете Каменского района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

В ходе рассмотрения повестки дня народные избранники утвердили Положение о порядке и условиях предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, определяющее порядок и условия предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства объектов муниципальной собственности Каменского района, включенных в перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) в аренду.

Депутаты приняли единогласное решение о приеме из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность «Каменского района» 40 экземпляров романа М. А. Шолохова «Тихий Дон», и внесли изменения в решение районного Собрания депутатов от 11.07.2018 № 112 «О предложении по передаче имущества из муниципальной собственности муниципального образования «Каменский район» в федеральную собственность».

В целях формирования торговой инфраструктуры Каменского района с учетом видов и типов торговых объектов, форм и способов торговли для обеспечения доступности товаров и услуг населению района депутаты утвердили Порядок размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Каменский район».

С информацией о сложившейся обстановке с пожарами на территории Каменского района депутатов ознакомил Самосват Дмитрий Александрович, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Каменскому району.

В итоге заседания перед депутатами выступил депутат Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Павлович Тарасенко.