Найди своих депутатов

Игровой бассейн для детей из артёмовского социально-реабилитационного центра вручил предприниматель

Вернуться

Игровой бассейн для детей из артёмовского социально-реабилитационного центра вручил предприниматель в преддверии празднования Дня защиты детей.

Руководитель и врач стоматологической клиники «Астра-Дент» Дмитрий Мочалов уже не первый раз поддерживает инициативу депутатов Думы помогать детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. В канун Нового года при его поддержке состоялась акция «Новогодняя сказка» в рамках которой детям были закуплены развивающие игры, а 40 детей смогли посетить бесплатно ледовое шоу. Вот и в этот раз вместе со спикером Думы Анатолием Баделем и депутатом Зариной Фардзиновой, они проведали детей социально-реабилитационного центра, где собрали своими руками деткам сухой бассейн с шариками.

По словам Дмитрия Владимировича польза от таких конструкций очень велика. «С одной стороны, такие бассейны для игр и отдыха позволяют улучшить сердечно-сосудистую деятельность малышей, расслабить их нервную систему. С другой стороны, они полезны и для органов дыхания, а ещё улучшают опорно-двигательный аппарат»- сказал врач.

Дети были очень рады подарку и сразу нашли ему применение. В свою очередь, воспитанники Центра не остались в стороне и подарили гостям цветы, сделанные своими руками.