Моя карьера с Единой Россией

Вернуться

В рамках партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией» организовали увлекательную экскурсию в мир беспилотных авиационных систем для студентов ГБПОУ МО «Шатурский энергетический техникум». Считаю проведение подобных профориентационных мероприятий важным шагом по формированию кадрового потенциала региона.

Гостями встречи стали:

Вединяпин Артур Витальевич - ветеран СВО;

Лисак Анна Эдуардовна - волонтер СВО, имеет награду «За содействие СВО».

О широком спектре применения беспилотников Артур Вединяпин знает не понаслышке: во время прохождения службы он был начальником расчета БПЛА ГРОМ «Каскад». Ветеран показал ребятам действующие образцы техники, познакомил с элементами управления БПЛА. В свою очередь, студенты с удовольствием отработали базовые манёвры и попробовали себя в роли операторов беспилотников. Захватил студентов и мастер-класс по тактической медицине от Анны Лисак - теперь ребята точно знают, как действовать в непредвиденных ситуациях.

Решил, что тоже хочу освоить управление квадрокоптером на более профессиональном уровне. Считаю, что это полезное умение и в мирное, и в военное время.

На данный момент активно взаимодействую с участниками СВО, вернувшимися домой. Для каждого из них выстроен индивидуальный маршрут. В фокусе внимания - профессиональная ориентация, психологическая поддержка, бесплатное профессиональное обучение по самым востребованным профессиям: от оператора БПЛА, сварщика, водителя до специалиста по информационной безопасности. Работа с нашими социальными партнерами в лице работодателей и представителями власти всех уровней продолжается.

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ЕРШатура #ЕдинаяРоссияШатура #МояКарьераЕР #Подмосковье #Сторонники