Найди своих депутатов

Стартовали дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Вернуться

Стартовали дорожные работы в рамках нацпроекта
«Безопасные и качественные автомобильные дороги»

2019-й объявлен временно исполняющим обязанности губернатора Курской области Романом Старовойтом Годом дорог. На брифинге, посвященному этому событию, врио губернатора сказал: «Мной поставлена задача в ближайшие шесть лет привести дороги Курской области в нормативное состояние. При этом одной из главных целей мы видим повышение безопасности дорожного движения и снижение смертности на дорогах. Отдельное внимание - устройству линий наружного электроосвещения вдоль трасс, которые напрямую влияют на безопасность дорожного движения».
В Конышевском районе с дорогами, к счастью, обстановка благоприятная. Это отметил и сам Роман Старовойт во время недавней рабочей поездки в Конышевку. К должностным обязанностям работники дорожного хозяйства относятся добросовестно, все работы выполняют качественно и в срок. Основной объем дорожных работ приходится на теплое время года, поэтому с уверенностью можно сказать, что Год дорог сейчас в самом разгаре.
Работники Конышевского участка Фатежского ДРСУ № 6 трудятся сейчас в сельской местности. Точнее, в селе Жигаево щебнем прокладывают уличные дороги. А на данный момент заасфальтировали съезды с автодороги на улицу в Вабле - 1150 метров. В Грядах и Макаро-Петровском подготовили съезды под асфальтовое покрытие - уложили песком и щебнем, 700 метров и 1 километр соответственно. Асфальт появится в ближайшее время. До этого здесь была обычная грунтовая дорога.
После дорожники приступят к ремонту 3,6 километра автодороги «Кашара - Гряды» и 9,6 километра автодороги «Льгов - Конышевка» с выездом во Льговский район, а также произведут реконструкцию моста на этой автодороге.