Найди своих депутатов

Футбол накануне Дня России

Вернуться

Футбол накануне Дня России
Именно к этому государственному празднику в Конышевке решили приурочить межрайонный турнир по футболу среди юношеских команд. Помимо хозяев в нём пригласили участвовать команды из Курчатова, Льгова и Рыльска. Ребятня истосковалась по настоящему зеленому полю, ведь никакой, даже самый качественный зал никакогоФОКа, не заменит истинной игры на траве. А тут ещё и каникулы кстати - больше время можно уделять тренировкам. Да и гостеприимствоконышевцев среди спортсменов области давно имеет положительные отклики. Так что проблем с желающими поиграть соседями не было.
И даже изнуряющая жара не стала препятствием для крепких духом парней - все были решительно настроены сражаться на поле самоотверженно, всем хотелось побед и красивых медальных и кубковых трофеев. Организаторы помимо спортивной части неплохо продумали и другую составляющую мероприятия - работал пищеблок, где раздавали кашу с мясом и чай с лимоном, и звучала бравурная музыка. Одним словом - создали атмосферу праздника.
Но вернемся к спорту, где, как известно, кому-то надо быть первым, а кто-то оказывается чуть слабее. Игры турнира и вправду получились зрелищными, эмоциональными. Но без грубостей, по-товарищески. В упорной борьбе победителями стали юные льговские футболисты, второе место у рыльской команды, третье у представителей города энергетиков.
Гости благодарили устроителей за очень качественное поле, профессиональное судейство, хлеб-соль и радушие, пообещав нынешним летом «замутить» ещё не одну совместную футбольную баталию.