Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Лидия Антонова провела встречу с участником СВО из Жуковского

Вернуться

Во время рабочей поездки в городской округ Жуковский встретилась с бойцом специальной военной операции, который приехал домой в краткосрочный отпуск.

Встреча прошла в одном из отделений Комплексного центра социального обслуживания.

Участник СВО Максим приехал домой для прохождения курса реабилитации после ранения.

На встрече с воином СВО совместно с и.о. начальника Окружного управления социального развития №5 Верой Дмитриевой и директором Комплексного центра социального обслуживания Еленой Каменковой обсудили вопросы поддержки военнослужащих, которые добровольно заключили контракт на военную службу.

Максим рассказал о своей службе, о боевых буднях, о мужестве и стойкости своих товарищей.

Такие встречи дают нам понимание, как сегодня поддержать наших воинов и их семьи. Постоянно находимся в тесном контакте с родными и близкими военнослужащих СВО. Жизненные ситуации у всех разные: у кого-то дома остались маленькие дети, или пожилые родители, или семья многодетная. Работаем по каждому конкретному случаю. Делаем все возможное, чтобы оперативно решать вопросы, возникающие у наших воинов и их родственников.

Большую поддержку и помощь в таких вопросах оказывает Управление социальной защиты населения.

Наши российские военнослужащие сегодня выполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции. Многие из ребят изъявили желание принять участие в СВО, подписав контракт. Служба по контракту - это выбор сильных, возможность проявить свою гражданскую позицию, стать частью Вооруженных Сил России.
Такая позиция достойна уважения.