В Сочи стартовал конкурсный отбор инициативных проектов по благоустройству городской среды.

Вернуться

В Сочи стартовал конкурсный отбор инициативных проектов по благоустройству городской среды.

В этом году на реализацию лучших инициативных проектов по благоустройству общественных муниципальных территорий из бюджета города выделено 20 млн руб.

Принять участие в конкурсе инициативных проектов могут органы ТОС, группы горожан и общественные объединения.

Лучшие проекты получат финансирование и будут воплощены в жизнь в текущем году.

Уважаемые избиратели! Приём инициативных проектов городской комиссией будет осуществляться с 24 февраля по 31 марта в будние дни с 9 до 18 часов в районных администрациях:

В Адлерском районе: ул. Кирова, 53, каб.31; тел. 8-862-240-47-36.

В Хостинском районе: Курортный проспект, 106 А, каб. 19; тел. 8-862-266-49-00.

В Центральном районе: ул. Навагинская,18, каб. 55; тел. 8-862-264-80-81.

В Лазаревском районе: ул. Глинки, 4, каб. 29; тел. 8-862-274-25-69.

Следует отметить, что с 2021 по 2025 годы из городского бюджета на реализацию инициативных проектов по благоустройству городской среды выделено 185 млн. руб.; за счет этих средств благоустроено на условиях софинансирования более 20 зон общественного пользования.

В 2025 году по инициативным проектам в 4 районах города благоустроено 6 общественных зон: в с. Верхнениколаевское на территории сквера установлено ограждение и освещение детских площадок; в с. Красная Воля проведена реконструкция мемориала воинам-односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне, прилегающей к нему территории и обновлена инфраструктура сквера. В Хостинском районе обустроена детская площадка по ул. Октября. В микрорайоне Головинка на ул. Линейной построен спортивно-игровой комплекс и проведено озеленение. В Центральном районе между ул. Войкова и Курортным проспектом склон получил новое оригинальное оформление.