Принял участие во внеочередном заседание Совета депутатов городского округа Мытищи. На заседание рассматривались три основных вопооса:
1. Внесение изменений в генеральный план городского округа Мытищи Московской области.
2. Внесение изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования "Городской округ Мытищи Московской области" на 2026 год.
3. Внесение изменений в Положение об управлении земельно-имущественных отношений Администрации городского округа Мытищи Московской области от 15.05.2025 года №13/5.
На заседание присутствовали заместители главы Администрации городского округа Мытищи и специалисты профильных подразделений Администрации, которые доложили по вышеуказанным вопросам и дали подробные пояснения по всем задаваемым вопросам.
Советом депутатов было принято решения утвердить все вопросы выносимые на рассмотрение и утверждение внеочередного Совета депутатов.
Во второй части заседания Совета депутатов мы заслушали доклад руководителя Мытищинского РЭС филиала ПАО "Россети" "Северные электрические сети" Александра Жигальцова по вопросу реализации инвестиционной программы по модернизации электросетевого хозяйства , находящегося на территории городского округа Мытищи. Руководитель Мытищинского РЭС Александр Жильцов проинформировал нас, что на 2026 год запланирован объем работ по нашему округу на сумму 73,8 млн.рублей, которые в основном составляют прооектно-изыскательские работы. По итогам проведения и согласования ПИР запланированы работы по модернизации электросетевого хозяйства на сумму более 2 млрд.рублей, в том числе на 2027 год около 500 млн.рублей.
Полученную информацию мы приняли к сведению и договорились о новой встречи в конце 2026 года, на которой нас проинформируют о фактическом выполнение работ за 2026 год.