Найди своих депутатов

Дмитрий Пирог провел прием граждан в Краснодаре

Вернуться

Житель Темрюка рассказал о своем намерении создать шахматный клуб для всех желающих, но не может найти необходимое помещение и просит парламентария оказать содействие в нахождении данного помещения.

«Вы знаете, как я отношусь к шахматам, с детства в них играю, стараюсь не упустить возможности в свободное время сыграть партейку-другую с товарищами. Считаю, что создание шахматного клуба, безусловно, скажется положительно и даст толчок развитию этого вида спорта не только в Темрюке, но и во всем Темрюкском районе. Постараемся найти необходимое помещение», - сказал Дмитрий Пирог.

Инициативные группы обманутых дольщиков ЖК «Радуга» и пайщиков ЖСК «Черкасский» выступили за проведение заседания межведомственной комиссии, чтобы узнать о деятельности органов государственной власти, которые предпринимаются по их объектам незавершенного строительства. Дмитрий Пирог заверил, что данная встреча состоится в ближайшее время.

Также несколько жителей края рассказали о том, что стали жертвами мошеннических действий в сфере кредитования и попросили парламентария взять на контроль ход расследования уголовного дела. Дмитрий Пирог направит депутатский запрос в следственные органы.

Прием депутата посетила инициативная группа краснодарцев по вопросу реконструкции стадиона «Труд». Они выступили с предложением создать на его территории поле для регби, построить гостиницу и провести благоустройство прилегающей территории. Данный вопрос будет рассмотрен с привлечением профильных ведомств и специалистов.

Так, житель Краснодара посетовал на малочисленность бюджетных мест в медицинских ВУЗах. Подняв вопрос о стоимости обучения, он пояснил, что у него нет средств для оплаты обучения в высшей школе и попросил парламентария разъяснить положения законодательства, регулирующего реализацию программы «Земский доктор».

«Программа «Земский доктор» зарекомендовала себя с хорошей стороны. Эффект превзошел ожидание. Молодые специалисты активно едут в сельскую местность, оказывают квалифицированную медицинскую помощь местным жителям. В свою очередь, со стороны государства земскому доктору выделяются подъемные, на которые тот приобретает жилье и осваивается на новом месте проживания», - отметил Дмитрий Пирог.

Инвалид-колясочник пришел к депутату по нескольким вопросам. Так, посетив государственное медицинское учреждение с целью получения услуги по полису ОМС, ему было отказано в ее предоставлении на основании норм краевого законодательства, так как он не входит в перечень граждан, которым услуга предоставляется безвозмездно. Краснодарец попросил депутата продумать вопрос о внесении изменений в федеральное законодательство. Также им был поднят вопрос о нехватке в парке городского общественного транспорта низкопольного транспорта. Местный житель посетовал на то, что довольно долго приходится ждать на остановке тот транспорт, который ему подходит.

«Вопрос по внесению изменений в законодательство будет рассмотрен с привлечением сотрудников профильных министерств и ведомств. Насчет низкопольного транспорта в городе Краснодаре: как мне известно, из краевого бюджета МУП «КТТУ» выделено 3 миллиарда рублей на закупку и обновление своего транспорта. Предприятие активно закупает низкопольные автобусы, которые оснащены аппарелью ручного типа, чтобы перевозить пассажиров, передвигающихся на колясках. Создание комфортных условий для маломобильных граждан является приоритетной задачей государства», - подчеркнул Дмитрий Пирог.