Михаил Набокин принял второй этап конкурса "Готов служить России" - испытания ГТО .

Вернуться

Сегодня завершился второй этап конкурса "Готов служить России", посвященный проверке физической подготовки участников в соответствии с нормативами комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).
Этап стал серьезным испытанием для всех команд старшеклассников , продемонстрировав их силу, выносливость и готовность к выполнению задач, связанных с защитой Отечества. В рамках этапа участникам необходимо было пройти следующие испытания: подтягивания , прыжок в длину с места, наклон вперед, подъем туловища из положения лежа. Уровень подготовки участников оказался достаточно высоким. Многие продемонстрировали отличные результаты, соответствующие требованиям ГТО.
Особенно порадовала целеустремленность и воля к победе.
Результаты второго этапа будут учтены при определении победителей конкурса.
Впереди - заключительный этап, ребятам предстоит смотр-конкурс, в ходе которого они продемонстрируют свои знания при оказании первой медицинской помощи, владение строевой подготовкой, мастерство в разборке и сборке автомата, а также умение пользоваться средствами индивидуальной защиты.
Кроме того, участники представят свои творческие номера и исполнят военно-патриотические песни.