Найди своих депутатов

Прием граждан 21 мая в г. Дагестанские Огни.

Вернуться

Прием граждан на площадке Дагогнинской общественной приемной партии «Единая Россия» прошел 21 мая.
Со злободневными вопросами в этот день обратилось 17 заявителей. В президиум вошли депутат Народного Собрания Республики Дагестан Сефер Алиев, Помощник депутата Государственной Думы Саният Магомедова, глава городского округа «город Дагестанские Огни» Зейдулла Гашимов, заместитель министра строительства и ЖКХ Республики Дагестан Ибрагим Абакаров.
В мероприятии также приняли участие, руководители отделов, ведомств, структурных подразделений.
В основном, горожане обращались с проблемами улучшения жилищных условий и средств коммуникации, а также по ряду проблем, возникших с газовой, коммунальными службами, электроснабжающей организаций.
Так, Гамдулла Фатуллаев интересовался тарифами на газ, воду и водоотведение. Как он утверждает, в Дагестанских Огнях самый высокий тариф по оплате за газ, давление которого в последнее время значительно снизилось. По словам ветерана труда, с горожан взимают неположенные платы за предоставляемые услуги.
Абдулбари Курбанов, Гюльбахар Абдуллаева обратились с проблемными вопросами, связанными с земельными участками.
С просьбой решить вопрос с канализацией обратилась Эджбике Абдуллаева. По ее словам, во время дождей, ливневые канализации не справляются с потоками воды и улицу затапливает.
С аналогичной просьбой обратились так же Эльдар Заидов и Камалутдин Мусаев.
Горожане так же озвучили проблемы связанные с электрическими и газовыми сетями, трудоустройством и устройством ребенка в детский сад.
По каждому обращению были даны конкретные поручения ответственным лицам администрации с условием последующего контроля. По некоторым вопросам были даны исчерпывающие ответы, разъяснения и консультации.
После приема шло обсуждение озвученных проблем с руководителями служб и ведомств, а также первоочередных вопросов, касающихся жизнедеятельности города.