Найди своих депутатов

Виталий Ефимов поможет в решении проблем жителей Кадошкинского района

Вернуться

В рамках региональной недели депутат Госдумы Виталий Ефимов провел выездной прием граждан в поселке Кадошкино. На встрече с жителями присутствовали Глава Кадошкинского муниципального района Андрей Чаткин и представители профильных министерств.

Большинство обращений касалось ремонта автомобильных дорог и благоустройства территорий. С наболевшей просьбой оказать содействие в проведении капитального ремонта дороги Латышковка-Кадошкино обратился житель поселка. Участок дороги от АЗС до железнодорожного переезда давно нуждается в реконструкции. Каждый год дорогу ремонтируют, но глубокие ямы и выбоины появляются снова. На этом участке проходит большой поток автомобилей, и проблемная дорога доставляет много неудобств жителям райцентра.

Первый заместитель Министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства РМ Валерий Кандрин отметил, что принято решение в этом году провести капитальный ремонт данного участка дороги. Ремонтные работы начнутся уже летом.

С коллективной просьбой к парламентарию пришли жители улицы Блинкова поселка Кадошкино. Их также волнует проблема дорожного ремонта. Дорога на улице была построена еще в начале 90-х годов, и с тех пор реконструкция ни разу не проводилась. Разбитая дорога на протяжении нескольких лет вносилась в план капитального ремонта, но движения по этому вопросу так и нет. Виталий Ефимов пообещал, что возьмет решение проблемы на контроль. И в ближайшие годы капремонт автодороги будет проведен.

С просьбой помочь в реконструкции парка в райцентре к парламентарию обратилась Председатель Совета депутатов Кадошкинского городского поселения Ольга Квашнина. Она рассказала, что в поселке нет благоустроенной зоны семейного отдыха. Парк очень нуждается в обновлении. В ответ на обращение Первый заместитель Министра ЖКХ, энергетики и гражданской защиты населения республики Владимир Чудайкин проинформировал, что необходимо для включения парка в программу «Городская среда». В первую очередь, жители поселка должны провести общественное обсуждение, после которого будет разрабатываться проектная документация.

Генеральный директор Кадошкинского АТП, член РПС, секретарь первичного отделения Партии № 297/1 Петр Кузяев обратился за помощью в приобретении пассажирского транспорта для предприятия. Кадошкинское АТП является единственным перевозчиком в Кадошкинском и Инсарском районах. Но автобусный парк предприятия сильно изношен, а собственных средств на его обновление у предприятия нет. На приеме были рассмотрены возможные пути решения проблемы. Поскольку с подобной проблемой сталкиваются многие районные автотранспортные предприятия.

Все вопросы, озвученные в рамках приема, Виталий Ефимов взял на контроль.