Найди своих депутатов

Депутат Государственной Думы Татьяна Соломатина оценила организацию медицинской помощи в Томской колонии

Вернуться

Депутат Государственной Думы, член комитета по охране здоровья Татьяна Соломатина и Уполномоченным по правам человека в Томской области Елена Карташова посетили ИК-4 УФСИН России по Томской области.

Начальник филиала МСЧ-70 ФСИН России Александр Бондаренко провел экскурсию по больнице и рассказал об организации лечения осужденных. Во время обхода депутат и омбудсмен побеседовали с осужденными, находящимися в стационаре. Жалоб на условия содержания и медицинское обеспечение от осужденных не поступило.

По мнению Татьяны Соломатиной больница оснащена необходимым медицинским оборудованием, имеется рентген и ультразвук, в штатном режиме работают физиотерапевтическое и хирургическое отделение. Особое внимание депутат обратила на медицинский персонал, который состоит из опытных специалистов, готовых оказать практически любую медицинскую помощь осужденным.

«Основная цель моего посещения - ознакомление с условиями оказания медицинской помощи осужденным. Это первое пенитенциарное учреждение, где я побывала, и оно оставило положительное впечатление. Здесь на достойном уровне организовано содержание осужденных: хорошие бытовые условия и есть возможность получить профессию и трудоустроиться на ведомственном производстве. В организации медицинского обеспечения огорчила ветхость здания больницы, которое было построено в 1963 году, но порадовало, наличие хороших специалистов и лечебного оборудования», - рассказала Татьяна Соломатина.