Найди своих депутатов

При поддержке депутата воспитанник школы «БелкамМОТОспорт» стал призером Чемпионата мира

Вернуться

5 июня 2019 года депутат Государственного Совета УР, генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Витальевич Арсибеков на торжественном приеме поздравил с отличным выступлением на Чемпионате мира'2019 по мотогонкам на льду воспитанника ижевской детской школы мотоспорта «БелкамМОТОспорт» Валеева Динара, а также его тренеров: Сизова Александра Геннадьевича (МСМК СССР, Засл. тренер УР), Токаева Вячеслава Николаевича (МС СССР, Засл. тренер УР), и руководителя мотошколы Елену Владимировну Шишкину. Динар, несмотря на свой молодой возраст 23 года, занял 3 место на взрослом Чемпионате мира по ледовому спидвею, что является выдающимся достижением не только для школы «БелкамМОТОспорт», Удмуртской Республики, но и для мотоспорта России в целом.

Мотогонки на льду - экстремальный вид спорта, спортсмены преодолевают на мотоциклах без тормозов, с колесами, оборудованными специальными шипами длиной не более 28 мм (до 160-180 шипов на каждом колесе) стандартную дистанцию ледового трека в 4 круга (1600 метров) за 53-57 секунд, развивая при этом скорость на прямой до 120 км/ч. Как отметила Елена Владимировна Шишкина, призовое место Динара Валеева в личном мировом первенстве - первое в спортивной истории Удмуртии по мотогонкам на льду.

Также на встрече были обсуждены вопросы, связанные с развитием мотоциклетного спорта в России, в том числе касающиеся текущей деятельности школы «БелкамМОТОспорт», которую планомерно поддерживает депутат. Дмитрий Витальевич пожелал Динару и его тренерам дальнейших успехов, новых спортивных побед, и вручил подарки и почетные грамоты.