Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Шаронов принял участие в благотворительных акциях, направленных на поддержку детей и ветеранов Великой Отечественной войны.

Вернуться

Новогодняя благотворительная акция «Мандарин» в Борском муниципальном округе проводится с 2008 года Цель акции - исполнить мечты детей из многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Александр Шаронов участвует в акции с 2016 года, когда впервые был избран депутатом от борской территории

В этом году с мандариновой елки в фойе администрации округа парламентарий снял шарики с заветными желаниями детей-погодок из дружной семьи Никашовых. 5-летняя София мечтала о детской косметике, 3-летняя Алена - о нарядной кукле с длинными волосами, а 4-летний Ванечка загадал Деду Морозу машинку на батарейках.

- К сожалению, наша встреча не состоялась - ребята заболели, - рассказал Александр Шаронов. - Глава семьи служит в зоне СВО, мама ухаживает за малышами. Поэтому вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой передали подарки и сладости дяде ребят.

От души желаю Софии, Ване, Алене, всем детям и взрослым здоровья и, конечно, поздравляю с Новым годом. Нет ничего приятнее, чем улыбки и радость на лицах детей, - сказал Александр Шаронов. - Новый год - самый домашний, семейный и добрый праздник. И дети, и взрослые всегда ждут чуда и обновления.

Также по традиции депутат принял участие во всероссийской акции «С Новым годом, ветеран!».

Акция проводится по инициативе партии «Единая Россия».

Александр Шаронов поздравил с наступающим Новым годом ветерана Великой Отечественной войны Галину Ивановну Семенычеву.

Встреча получилась очень теплой. В марте этого года Галина Ивановна отметила свой вековой юбилей, и ее воспоминания хранят в себе историю целой эпохи. Галина Ивановна поделилась своими воспоминаниями, как в шесть лет начала работать в колхозе, как в марте 1943 года ей исполнилось 18 лет, а в июне ее призвали в армию.

Служила Галина Ивановна связистом в зенитном дивизионе, который охранял промышленные объекты Горького, Бора и Балахны. Дивизион располагался в районе Борского стекольного завода, позднее был передислоцирован на охрану Волжского моста и Сормовского завода.

В апреле 1945 года дивизион был направлен на Дальний Восток. День Победы Галина Ивановна встретила в Хабаровске. Там же находилась до окончания войны с Японией и домой вернулась только на Покров день - 14 октября.

- Каждая встреча с ветеранами - словно прикосновение к истории. Истории великого подвига и самопожертвования, полная боли, страданий и вместе с тем мужества, любви к Родине, душевной щедрости. Низкий поклон нашим ветеранам! От всего сердца желаю им крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа, мира, благополучия, тепла и заботы близких! - сказал Александр Шаронов