Поздравил Анастасию Токтаеву, и не только с новым годом, но и с рождением дочери! Это всегда очень здорово, когда рождаются дети, и большего счастья трудно пожелать женщине.
С Анастасией мы познакомились в ходе совместной волонтерской работы, когда осенью 2022 года на спецоперацию мобилизовали ее мужа. Настя не стала сидеть сложа руки, а собрала таких же жен и матерей, мобилизованных в одну женскую команду. Вместе они придумали соответствующе название «Мы - ваш тыл!», и занялись сбором гуманитарки.
Сначала эти неутомимые женщины отвечали на запросы своих мужей, потом - их друзей и боевых товарищей, и очень скоро масштабировали свою деятельность на все херсонское направление. Перезнакомились с такими же общественными активистами, стали обмениваться информацией, вместе собирать гуманитарные грузы для всех, кто нуждается. А по пути еще и мирным жителям приграничных территорий стали завозить все необходимое.
Сейчас уже и не перечислить всего, что мы искали и отправляли вместе. Время бежит так быстро, вроде бы познакомились только вчера, но вот уже совместная работа стала исчисляться годами.
Искренне рад за Анастасию, желаю ей сил, терпения и здоровья, а ее малышке счастья и скорейшего возвращения папы с СВО. Ну, и с Новым годом!