Найди своих депутатов

ДЕЛЕГАТАМИ КОНФЕРЕНЦИИ были рассмотрены итоги работы КТОС «Амурский -1» и «Амурский -2» Центрального административного округа города омска

Вернуться

ДЕЛЕГАТАМИ КОНФЕРЕНЦИИ были рассмотрены итоги работы КТОС «Амурский -1» и «Амурский -2» Центрального административного округа города омска

В работе отчетной конференция граждан территориального общественного самоуправления приняли участие жители микрорайона, представители КТОС, департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска, администрации Центрального округа, депутаты Законодательного Собрания Омской области и Городского совета.

Председатели КТОС Горбунова Людмила Семеновна и Леонова Антонида Анатольевна подробно рассказали о тех мероприятиях, которые проводятся в микрорайонах при непосредственном участии комитета -- это благоустройство и озеленение территории; организация очистки бесхозных участков силами общественных работников; вовлечение населения к участию в различных мероприятиях, конкурсах; разъяснение многих вопросов по управлению жилищным фондом. В ходе конференции делегатами были рассмотрены итоги работы КТОС за отчетный период, предстоящие задачи и обсуждены наиболее актуальные вопросы жизнедеятельности микрорайонов.

«КТОСы - это передаточное звено, которое держит руку на пульсе бытовой жизни жителей. Именно сотрудники КТОС объединяют активных, творческих, инициативных омичей, контактируют с жителями и старшими по домам и могут указать на проблемы в правильном аспекте. Решение текущих проблем и воплощение жизненно важных для населения микрорайона проектов, которые на сегодняшний день уже запущены, является главным направлением, как моей деятельности, так и Администрации города. Изо дня в день идет работа по улучшению качества жизни жителей микрорайона» - отметил в своем выступлении депутат Законодательного собрания Омской области Дмитрий Шишкин.

Работа комитетов территориального общественного самоуправления «Амурский-1» и «Амурский -2» жителями микрорайона оценена как удовлетворительная.