Найди своих депутатов

Иван Мороз подарил баян музыкантам в Черепановском районе

Вернуться

В августе 2018 года на встрече с жителями с.Шурыгино к депутату обратились глава Шурыгинского сельсовета Любовь Филиппи и директор Шурыгинского сельского дома культуры Галина Бахарева с просьбой помочь приобрести баян для Шурыгинского народного хора и группы "Ивушка", которве успешно выступают на площадках Новосибирской области и России.

Кроме того, в январе текущего года состоялась поездка в город Минск Республика Беларусь, благодаря финансовой поддержке депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области по избирательному округу № 14 Мороза И.Г. и Мамедова М.П. В результате Шурыгинский народный хор под руководствос Евгении Балабаевой стал "Лауреатом I степени", а группа "Ивушка", руководитель Константин Казаков, так же выступила успешно и получила диплом "Лауреат II степени".

Как результат успешного выступления в рамках фестивального движения "Наше время" шурыгинские коллективы приглашены в город Нижний Новгород на осень 2019 года. Для дальнейшей плодотворной работы очень своевременно получены музыкальные инсрументы от депутата Ивана Мороза.