Найди своих депутатов

28 мая 2019 года состоялось очередное заседание Собрания представителей муниципального района Большеглушицкий Самарской области.

Вернуться

На очередном заседании районного Собрания представителей 28 мая депутаты рассмотрели 11 вопросов.

По внесению изменений в важный финансовый документ - бюджет района - докладывал заместитель главы по экономике и финансам С.В.Рыжов. Разбирая более детально изменения ассигнований по доходам и расходам, было озвучено следующее. В рамках областной программы 19,2 млн. рублей будет направлено на осуществление дорожной деятельности в райцентре.

Положительным моментом и ощутимым "плюсом" в районную казну станет дотация в сумме 3,5 млн. рублей, которая будет направлена на содержание зданий образовательных учреждений. В очередной раз Финуправление администрации района занимает призовые места в конкурсе за лучшую практику управления муниципальными финансами в 2018 году, что подкрепляется денежными вливаниями в муниципальный бюджет. Кроме того, поступили стимулирующие субсидии за выполнение социально-экономических показателей по итогам 2018 года в сумме 1,9 млн. руб.

Народные избранники единогласно поддержали вносимые изменения в районный бюджет.

Следующим вопросом депутатский корпус рассмотрел протест прокурора Большеглушицкого района на ранее принятый представительным органом нормативно-правовой акт. После обсуждения протест был удовлетворен в части.

Продолжилось заседание вопросами поощрения и награждения наградами законодательного органа сотрудников организаций нашего муниципалитета в связи с профессиональными праздниками.

В заключение депутаты проголосовали за присвоение ГБОУ Самарской области СОШ "Образовательный центр" пос.Фрунзенский имени участника Великой Отечественной войны Александра Ивановича Чаркина.