Посещение секции картинга

Вернуться

Посетил секцию картинга Спортивного комплекса «Мещера»

С тренерами, родителями юных спортсменов и представителями управления спорта и молодежной политики обсудили перспективы развития данного технического вида спорта в нашем округе.

В этом году по программе «Народный бюджет» закуплены 5 новых машин на сумму 2 миллиона рублей. Инициатором проекта выступил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Максим Коркин. Планируем постепенно полностью обновить и увеличить численность автопарка, который в настоящее время насчитывает 17 машин. Новые машины помогут ребятам повысить свое мастерство и добиваться успехов на соревнованиях различного уровня.

Также обсудили вопросы передачи в муниципальную собственность земельного участка, на котором располагается секция, и ремонта покрытия трассы. Договорились в ближайшее время проработать различные варианты обновления трассы, чтобы запланировать и провести работы в летний период.