В рамках партийного проекта "Историческая память" принял участие в митинге.
На Аллее Славы в городе Луховицы состоялся митинг в память о жертвах локальных войн и конфликтов. Он прошел у памятника, который установлен в честь погибших земляков. Почтить их память у мемориала собрались представители администрации муниципального округа Луховицы, активисты Луховицкого Совета ветеранов и общественной организации «Боевое братство», юнармейцы, молодежь, волонтеры СВО.
На Аллее Славы в Луховицах увековечены имена 10 жертв локальных войн и конфликтов. В Чеченской войне погибли рядовые Дмитрий Панов и Алексей Слепов, гвардии прапорщики Александр Луганский и Анатолий Ларин, гвардии лейтенант Павел Гаврилов и гвардии сержант Игорь Симонов. В Афганистане были убиты старший лейтенант Александр Кабанов и рядовой Владимир Пименов. Капитан Александр Ромель погиб в Республике Дагестан, а капитан милиции Олег Малочуев - в Республике Ингушетия.
Также на митинге почтили память тех, кто погиб в ходе специальной военной операции.
Вместе со мной к собравшимся обратились первый заместитель главы муниципального округа Луховицы Вера Алексеева, руководитель местного отделения общественной организации «Боевое братство» Сергей Веселов, благочинный церквей первого Луховицкого округа, иерей Александр Скабелин. Они призвали жителей беречь историческую память, передавать ее из поколения в поколение, помнить имена Героев и гордиться современными защитниками Отечества.
Собравшиеся почтили память жертв локальных войн и конфликтов минутой молчания, возложили цветы к мемориальным табличкам с именами Героев и к центральному памятнику.