25 декабря 1979 года, началась Афганская война, ставшая трагической страницей в истории нашей страны и стоившая жизней тысяч советских солдат.
У мемориала воинам-афганцам собрались ветераны боевых действий, члены «Боевого братства», депутаты, юнармейцы, представители «Молодой гвардии» и множество неравнодушных жителей Чехова.
Это мероприятие стало не только данью памяти павшим в Афганистане, но и выражением глубокого уважения к тем, кто погиб в Чеченских войнах и в ходе текущей Специальной военной операции.
Очень важно, что многие ветераны локальных войн и вооруженных конфликтов, отдав долг Родине в прошлом, вновь встали на ее защиту.
Сейчас часть из них находится в зоне боевых действий, а остальные активно участвуют в сборе и доставке гуманитарной помощи. Их мужество и самоотверженность достойны глубочайшего восхищения!
Мероприятие прошло в рамках патриотического проекта «Успех V единстве поколений».
Под залпы траурного салюта, минутой молчания мы почтили память всех погибших воинов, отдавших свои жизни за Родину, за мирное небо над нашими головами.
Эта траурная дата - напоминание о цене мира и необходимости сохранения памяти о героизме и жертвенности защитников нашей страны.
Найди своих депутатов