ИА Дурягина провела патриотический Урок о важном

Вернуться

В рамках патриотической программы «Успех V единстве поколений» 11 декабря во 2 школе города Ивантеевки прошел урок, посвященный Дню Конституции Российской Федерации

Спикером выступила депутат Совета депутатов Пушкинского, член фракции «Единая Россия» -- Ирина Дурягина.

Ирина Александровна в игровой форме провела урок и донесла ребятам об основах Основного закона страны. Суть урока заключалась в проверке понимания ключевых статей Конституции, ее истории и значения в современной правовой системе России.

В ходе урока ребята отгадывали загадки на знание Конституции.

Инициатива позволила участникам мероприятия проверить себя на правовую грамотность и изучить исторический путь Конституции, а также осознать на практике свои права и обязанности как гражданина России.

Встреча прошла живо и искренне: ребята активно обсуждали, что значит для них Основной закон страны, о настоящем патриотизме и как каждый из них уже сегодня может стать полезным стране.

Такие уроки показывают -- успех в единстве поколений и в общей ответственности за Россию!