В преддверии Дня Ракетных войск стратегического назначения, 16 декабря, вместе с председателем Координационного совета по делам ветеранов, генерал-майором Михаилом Солнцевым и членом Федерации Космонавтики России, председателем Совета ветеранов космодрома Байконур города Одинцово Владимиром Федосовым провел встречу с представителями ветеранских организаций «Ветераны космодрома «Байконур» и «Офицеры России». Поприветствовал собравшихся и поздравил всех с наступающим Днем РВСН.
В центре конструктивного диалога оказались жизненно важные вопросы социальной защиты военнослужащих, а также оказания всесторонней помощи участникам специальной военной операции, проходящим лечение и реабилитацию в госпиталях.
Ветераны поделились бесценным опытом в области патриотического воспитания молодежи, представив конкретные примеры реализованных проектов и инициатив, а также рассказали о систематической поддержке военнослужащих, получивших ранения в зоне СВО и находящихся на излечении в медицинских учреждениях.
В знак признания личного вклада в патриотическое воспитание и активную гражданскую позицию, члену Совета общественной организации «Офицеры России» Валерию Атливанову мы вручили поздравительное благодарственное письмо за активное участие в мероприятиях патриотического проекта «Успех V единстве поколений». В свою очередь, генерал-майор Михаил Солнцев и председатель Совета ветеранов космодрома Байконур Владимир Федосов вручили почетную грамоту за активное участие в сохранении истории и традиций космических войск и регулярную работу по воспитанию молодого поколения в духе патриотизма и преданности Отечеству.