Найди своих депутатов

Депутат Народного Собрания РД Мухтарпаша Умаханов претворяет в жизнь наказы избирателей

Вернуться

Из-за остроты этой проблемы представителям джамаата села и руководству больницы приходилось обращаться в различные инстанции.

Последнее их обращение было на предвыборной встрече с кандидатом в депутаты Народного Собрания РД от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мухтарпашой Умахановым 22 августа 2016г. Озвучивая свои наказы, избиратели в первую очередь просили помочь в приобретении больницей автомобиля скорой помощи, оснащенного современным медоборудованием, стационарного аппарата УЗИ-алока и 2 электрографов.

«Моя жизненная позиция «слышать людей и помочь им», и поэтому я приложу все усилия, чтобы помочь казбековцам решить их проблему, даже если меня не изберут депутатом Народного Собрания», - заявил тогда Мухтарпаша Умаханов.

Понимая важность и остроту проблемы, сразу после выборов парламентарий лично встретился с министром здравоохранения РД Танкой Ибрагимовым, и они совместно в сжатые сроки решили проблему. Больница получила новый автомобиль скорой помощи, оснащенный современной медицинской аппаратурой.

Это был самый ценный подарок для больницы и жителей трех сел с.Ленинаул, Калинаул и Алмак и, в том числе, всему району.

На встрече с министром и депутатом были обговорены и вопросы оснащения больницы стационарным УЗИ аппаратом и электрографами, где Танка Ибрагимович обещал решить положительно.

Другим примером исполнения наказов было оказание помощи Реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями. Просьба помочь в замене старых изношенных окон на современные пластиковые поступила от руководителя ГБУ РД РЦДПОВ в МР «Казбековский район» Фатимы Султанмурадовой еще во время предвыборной кампании.

«Слышать людей, делать для людей!» -- было предвыборным девизом депутата, и сейчас жители района не на словах, а на деле убеждаются в том, что их просьбы были услышаны.

«Добрые дела не остаются незамеченными - они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду для наших детей! Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей! Желаем Вам дальнейшего процветания, успехов в благородном деле», -- от имени всего коллектива выразила слова благодарности руководитель Центра.